По программе «Формирование комфортной городской среды» власти обустраивают дворы Читы

Министр территориального развития края Виктор Паздников, 12 октября, открыл двор, благоустроенный по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Городские власти полностью выполнили основной перечень работ по благоустройству, сообщает Министерство территориального развития Забайкальского края.

По программе «Формирование комфортной городской среды» власти обустраивают дворы Читы

Наряду с этим, совместно с управляющей компанией в рамках проекта произвели ремонт детской площадки, установили новые игровые комплексы и оборудовали отдельную зону для выгула собак.

Также, для жителей многоквартирных домов по улице Журавлева 102 и 100 «Б», в городе Чите, в ознаменование завершения благоустройства прилегающей дворовой территории устроили настоящий праздник двора. С поздравлениями и словами благодарности за активное участие в проекте к жителям обратился министр территориального развития края Виктор Паздников.

- Этот двор может служить примером благоустройства придомовых территорий. Благодаря жителям этих домов, которые оперативно и своевременно оформили заявку на участие в программе, в их дворе появились новые игровые комплексы, волейбольная площадка и зона для выгула собак, – сказал Виктор Паздников.

Это четвертый двор, работы по которому завершены в рамках приоритетного проекта. Ранее городские власти завершили благоустройство дворовых территорий по улице Июньская, 8, Украинский бульвар, 7, 11, 13, и Карла Маркса, 29. В ближайшее время, на территории города Читы, готовятся к открытию остальные дворовые территории вошедшие в программу. Всего в текущем году в рамках приоритетного проекта в столице региона благоустроят 16 придомовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру