МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Юные шахматисты из Забайкалья взяли призовые места на первенстве ДФО

фото Федерации шахмат Забайкальского края

Первенство Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек завершилось во Владивостоке. Забайкальские спортсмены завоевали призовые места и медали. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба Минспорта края.

Чемпионом ДФО среди мальчиков до 11 лет стал ученик читинской спортивной школы №3 Дмитрий Петухов. С таким же титулом с соревнований вернулась Анастасия Шишкарева. Она стала лучшей среди девочек до 13 лет. Представители детско-юношеского центра «Олимпиец» Базар Найданов и Диана Намтаева завоевали золотые медали среди мальчиков до 13 и девушек до 15 лет. Серебряную медаль привез Насакдоржи Лыгдыпова из поселка Агинское среди мальчиков до 13, бронзовую - Николай Старников из Читы.

Кроме этого, в шахматной композиции серебряные медали привезли Дмитрий Петухов и Базар Найданов, бронзовую - Николай Старников.

В первенстве приняли участие около 300 спортсменов.

Напомним, что 12-летняя шахматистка Яна Жапова из Забайкалья выиграла стала победительницей в своей возрастной группе в Межконтинентальном молодежном командном онлайн-кубке по шахматам.