МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Чемпиона по силовому экстриму определили на Дне города в Чите

фото и видео "МК в Чите"

Чемпионат по силовому экстриму "Настоящий сибиряк" завершился 26 мая на Дне города в Чите. В рамках сложнейших состязаний определены два победителя, сообщил с места событий корреспондент "МК в Чите".

Состязания состояли из четырёх этапов. На первом участникам предстояло пронести "коромысло" весом 230 кг для спортсменов категории до 100 кг и 300 кг для тех, кто тяжелее 100 кг.

Затем поднимали "бревна" весом 80 и 100 кг. Этот снаряд давался не каждому, поэтому асфальт возле здания правительства края слегка пострадал.

Следующий этап - "фермерскую прогулку" - участники должны были преодолеть внутри "колодцев" весом 210 кг и 270 кг.

Заключительный испытанием стал подъем автомобиля УАЗ общим весом 1,8 тонн. Однако для спортсменов установили минимальный вес в 250 кг и максимальный - в 300 кг.

Не остались в стороне и зрители, которым предложили надуть горелки.

Особенностью чемпионата стало то, что все спортсмены в категории до 100 кг участвовали в чемпионате впервые. Самому младшему участнику чемпионата Игорю Нахановичу исполнилось 19 лет.

"Я за них очень горд. Немного опыта и все удастся. В целом соревнования прошли отлично. Наша команда получила приглашение на чемпионат России во Владивосток, куда мы собираемся отправиться", - рассказал главный судья соревнований, абсолютный чемпион Забайкальского края по силовому экстриму, кмс по жиму штанги лёжа, обладатель регионального рекорда по тяге 19-тонного грузовика Егор Бутаков.

В итоге "Настоящими сибиряками" в категории до 100 кг стал Александр Попков, более 100 кг - Андрей Русин.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах