МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Власти Читы хотят ужесточить правила пользования электросамокатами

Фото: МК в Чите

Городские власти разработали проект постановления, который позволит изменить имеющиеся правила пользования средствами индивидуальной мобильности в Чите, к которым относятся электросамокаты. Об этом сообщили в мэрии в ответ на официальный запрос «МК в Чите».

Документ предполагает сокращение мест размещения парковок электросамокатов, а также ограничение максимальной скорости средств индивидуальной мобильности: с 25 км/ч до 20 км/ч, в медленных зонах – 10 км/ч.

Ещё одно предлагаемое изменение – введение «медленных зон» в пределах 10 метров на прилегающих территориях к учреждениям образования, культуры и здравоохранения.

Также в мэрии предложили установить зоны запрета пользования электросамокатами на Театральной площади и в Шахматном и Пионерском парках, в парках Угольщиков, Коллективный труд, МЖК и Березка, в скверах Гагаринский и Антипиха, на участке Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев, где расположены стелы, памятные доски и военная техника, а также в аллеях на улице Горького и на Украинском бульваре.

«В настоящее время проект постановления проходит процедуру согласования в структурных подразделениях администрации», – заключили в мэрии Читы.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах