МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Директор национального парка «Чикой» ушёл из жизни

На 63-м году жизни скончался директор национального парка «Чикой» Владимир Исаев. Об этом сообщается на сайте парка.

Мужчина умер 12 декабря после продолжительной борьбы с тяжёлой болезнью. Парком он руководил с мая 2021 года.

Коллеги отозвались о Владимире Исаеве как об ответственном опытном руководителе, ценили его принципиальность и умение принимать нестандартные решения. В свободное время он конструировал вездеходы.

Трудиться Владимир Исаев начал в 1987 году в Охотуправлении города Улан-Удэ старшим охотоведом. В 2014 году был назначен государственным инспектором Республики Бурятия в области ООС, главным специалистом-экспертом отдела охраны Бурприроднадзор в Улан-Удэ.

С 2016 года работал в национальном парке «Чикой», где вырос от заместителя директора по охране территории до директора. Награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почётной грамотой Охотуправления, Россельхознадзора, Бурприроднадзора, нагрудным знаком «За заслуги в заповедном деле».

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах