МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Осипов анонсировал строительство Хилокской ТЭЦ

Фото: МК в Чите

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на отчёте перед депутатами Заксобрания анонсировал строительство Хилокской ТЭЦ, которая будет работать на угле из Красночикойского района. Об этом 26 ноября сообщил корреспондент МК в Чите.

По словам Осипова, регион уже исчерпал все резервы энергосистемы и генерации. Решить эту проблему по согласованию с Минэнерго России предполагается за счёт строительства ТЭЦ, реконструкции Читинской ТЭЦ и увеличения мощности Харанорской ГРЭС. Предполагается, что мощность генерации в крае вырастет в два раза.

Губернатор также заявил, что к 2032 году потребуется очередное увеличение энергомощностей в Забайкалье. Это будет необходимо для стабильной реализации новых инвестпроектов.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах