МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Забайкалец оставил свое дело по производству корпусной мебели и ушел на СВО

фото пресс-службы правительства Забайкалья

Читинец Наран Эрдынеев оставил свое дело по производству корпусной мебели, чтобы встать на защиту Родины в самом начале спецоперации в 2022 году. По возвращению из-за ленточки, мужчина продолжил дело. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

«Спустя шесть месяцев ветеран СВО вернулся домой и сменил автомат на уже знакомый ему шуруповерт, но не поменял установку - продолжил бороться за свое дело. В его отсутствие бизнес, можно сказать, трещал по швам, который Наран создавал почти 10 лет», - сообщается в сюжете телеканала «Забайкалье».

Пока Наран выполнял воинский долг, цех продолжал функционировать: все дела в бизнесе легли на плечи друга. Его задача была сохранить семейный бизнес своего товарища. Всю ответственность он взял на себя, залез в долги, но цех сохранил.

После возвращения с СВО Наран Эрдынеев получил господдержку на покупку оборудования, благодаря которому производство заметно ускорилось. Ветеран СВО продолжает учиться и совершенствовать свои знания в бизнесе – он принял участие в федеральном обучающем интенсиве «СВОй бизнес» для участников спецоперации и членов их семей.

«До обучения я был ремесленником, после - начинаю «переформатироваться» в предпринимателя», - говорит Наран Эрдынеев.

Бизнес Эрдынеевых стал по-настоящему семейным, супруга помогает с клиентами, а старший сын продвигает в соцсетях. Сейчас Наран готовит новый проект, чтобы воспользоваться льготным кредитом для открытия собственного цеха по производству мебельных фасадов, прокрытых эмалью. В свою команду ветеран СВО планирует привлечь и двух боевых товарищей.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах