МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Более 500 домов в Чите не готовы к отопительному сезону

Фото: МК в Чите

520 многоквартирных домов Читы не получили паспорта готовности к отопительному периоду. Об этом во время планерки в мэрии сообщила глава комитета городского хозяйства Марина Попова.

Согласно докладу Поповой, всего в городе 1939 многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением. 27% из них не получили паспорта готовности, ещё по 7% – 138 домов –отсутствует информация по проведению гидравлических испытаний, промывки и регулировке тепловых сетей.

Попова связала невыдачу паспортов готовности к отопительному сезону с изменением федерального законодательства. Согласно которым, ресурсоснабжающие организации не только должны соблюсти три критерия: проведение гидравлических испытаний, промывка и регулировка тепловых сетей, но и подготовить большой комплект документов.

Напомним, отопительный сезон в многоквартирных домах Читы начался с 17 сентября.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах