МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Гранд губернатора в 1 млн рублей получили добровольные пожарные в Забайкалье

фото тг-канал правительства Забайкалья

Региональная общественная организация «Гармония» стала победителем конкурса грантов губернатора и получила 1 млн рублей. Эти средства потратят на создание добровольного пожарного сообщества в Смоленке. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Первым делом, всех добровольцев, которые будут входить в сообщество, разделят по виду работы: ответственные за ремонт, сохранение оснащения и оборудования, а кто-то будет патрулировать местность и вести отчеты.

Также участники проекта будут выявлять случаи халатности, патрулировать местность, привлекать забайкальцев к ответственности в случае нарушений безопасности, а также проводить мастер-классы для школьников и взрослых.

Кроме этого, сообщество разработает план действий в случае пожаров: маршруты эвакуации, места сбора и распределение обязанностей.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах