В Забайкальском крае создадут межведомственную комиссию по снижению алкоголизации населения, в которую войдут все ведомства и организации, работающие по данной теме. Об этом 7 марта сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.
По словам вице-премьера правительства Забайкальского края Натальи Щербины, будет разработан план мероприятий, направленный на пропаганду трезвости и снижение алкоголизации населения. Он будет утверждён постановлением правительства, как и создание самой комиссии. Будут проходить заседания, на которых муниципалитеты будут докладывать о реализации плана, где будут определены не менее трёх лучших и трёх худших районов.
Она добавила, что законодательные инициативы об ограничении продажи алкоголя депутаты Заксобрания края рассмотрят в марте-апреле. Они будут касаться мест, времени и дней продажи алкоголя.
Напомним, депутаты Заксобрания Забайкальского края приняли в первом чтении законопроект, который даст право местным властям ограничить продажу алкоголя во время массовых мероприятий на территории всего населенного пункта или его части.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.