МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Режим повышенной готовности ввели в поселке Забайкалья из-за отсутствия света

Фото: МК в Чите

В поселке Кокуй Сретенского района, где без электроснабжения остались детские сады, больница и 175 домов, ввели режим повышенной готовности. Об этом 20 августа в свое телеграм-канале сообщил глава района Алексей Закурдаев.

«Свет отключили из-за повреждения кабельной линии. На месте работает бригада Сретенской РЭС, ожидается бригада электриков из посёлка Холбон. Аварию обещают устранить в течение двух-трёх часов. Сюда переброшена дизельная электростанция для восстановления работы очистных», - написал глава района.

На места работают полиция.

«По итогу работы районной администрацией будет подготовлено обращение в Ростехнадзор и подано заявление в ОМВД по Сретенскому району, а виновных привлекут к ответственности», - заключил Закурдаев.

Ранее «МК в Чите» сообщал о массовом отключении света в Забайкалье из-за аварии на Гусиноозёрской ГРЭС.  

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах