МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Котельные Читы могут обязать топить только пеллетами и брикетами

фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Минприроды Забайкальского края внесло в Заксобрание региона законопроект, который запрещает подключенным к централизованному теплоснабжению котельным Читы и Читинского района использовать жидкое и твердое топливо, кроме древесных пеллет и брикетов. Об этом 17 января сообщили в пресс-службе парламента.

Ограничение предлагают применять к подключенным к централизованному теплоснабжению индивидуальным котельным на производственных объектах, принадлежащих предпринимателям и юридическим лицам.

Депутаты рассмотрят документ в начале февраля. В случае принятия закона запрет вступит в законную силу с 1 сентября, а за его нарушение будут штрафовать.

Напомним, несколько лет действия нацпроекта «Экология» позволило сократить вредные выбросы в воздух над Читой почти на 7 тысяч тонн.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах