МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Автомобилистам напомнили ПДД на железнодорожном переезде через Транссиб

Сотрудники Забайкальской железной дороги напомнили водителям правила пересечения железнодорожных путей во время профилактической акции на железнодорожном переезде через Транссибирскую магистраль, расположенном в районе станции Чита-1. Акция состоялось 29 ноября в рамках цикла мероприятий «Внимание, переезд!». Об этом «МК в Чите» сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Железнодорожники совместно с представителями ГИБДД провели беседы с автомобилистами, напомнив им о трагических последствиях столкновений автотранспорта с поездами. Водителей призвали неукоснительно соблюдать правила движения через железнодорожные переезды, следить за техническим состоянием автомобиля, в том числе за исправностью тормозного оборудования и соответствием автошин сезонным условиям.

Напомним, что с начала 2023 года на Забайкальской железной дороге произошло четыре ДТП (снижение 50% к аналогичному периоду прошлого года), в которых пострадали пять человек, из них четыре человека получили травмы, несовместимые с жизнью. Все ДТП произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

Забайкальская железная дорога призывает автомобилистов проявлять особую бдительность в зоне движения поездов и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов!

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах