МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Смытый в 2021 году мост восстановят в Шелопугинском районе за 9,3 млн рублей

фото пресс-службы правительства края

В Шелопугинском районе начали восстанавливать смытый паводком в 2021 году мост через реку Куренга между селами Богданово и Мироново. На строительство временного сооружения на деревянных опорах со стальным пролетом выделено 9,3 млн рублей, сообщила пресс-служба Минстроя Забайкальского края.

«Материалы закуплены, подрядчик приступил к работам, но к непосредственной установке моста можно будет приступить только после спада воды от сезонного таяния льда и снега. Есть объездной путь в 4 км. С 2021 году на этом месте переправы не было», - рассказала корреспонденту «МК в Чите» глава района Маргарита Пыж.

Согласно заключенному контракту работы должны быть завершены не позднее 31 декабря 2023 году, но, по словам собеседницы портала, мост должен появиться уже осенью.

В пресс-службе Минстроя Забайкальского края добавили, что в 2023 году на проектирование, строительство и реконструкцию автодорог местного значения муниципалитетам выделено более 870 млн рублей.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах