МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Потерпевший по делу Виктора Машукова: Было лучше, когда собак пускали на шапки

Фото: МК в Чите

В ходе судебного заседания в Центральном районном суде Читы один из потерпевших заявил, что во времена, когда собак пускали на шапки, было лучше. Об этом 15 февраля из зала суда сообщил корреспондент «АиФ-Забайкалье».

Он добавил, что в ситуации виноват не Машуков, а система – законодательство.

«Если раньше эта проблема решалась элементарно, раз и навсегда: с помощью охотников, организаций, которые занимались переработкой - шубы и шапки делали, то сейчас уже так, к сожалению, не сделать», - сказал потерпевший.

По его словам, в Атамановке дети 13-15 лет боятся выходить выкидывать мусор из-за страха безнадзорных собак.

Ранее «МК в Чите» писал, что председатель читинского Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Копейкин пожаловался на агрессивных бездомных собак и напомнил опыт советских лет, когда из шкур этих животных шили одежду, а тушки предложил сдавать в зоопарк.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах