МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Вытрезвители вернут в Забайкалье, пока не ясно под чьим руководством

Фото: МК в Чите

На территории Забайкальского края снова появятся вытрезвители, но пока не ясно, какое ведомства их будет контролировать. Об этом 25 июня сообщил «АиФ-Забайкалье» со ссылкой на главного внештатного врача-нарколога региона Олега Дубилина.

Он напомнил, что в прошлом году был принят федеральный закон, по которому на территории страны должны быть созданы специализированные учреждения для людей, находящихся в состоянии опьянения.

«Учитывая, что опьянение – это не заболевание, а состояние изменённого сознания, которое вызвано психоактивным веществом, лёгкая и средняя степень опьянения не требует медицинской помощи и поэтому документально, как я понимаю, эти места не должны создаваться в учреждениях здравоохранения», - рассказал Дубилин.

Врач отметил, что в Забайкалья уже существует рабочая группа, которая занимается вопросом по ответственному органу исполнительной власти, на базе которого появятся вытрезвители.

Ранее «МК в Чите» писал, что руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев обратился к губернатору региона Александру Осипову с просьбой возродить систему вытрезвителей в регионе.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах