МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Школу, пострадавшую после паводков в Шилке, отремонтируют к 1 октября

Фото: МК в Чите

Среднюю общеобразовательную школу №2 в Шилке, которую ремонтируют после летних паводков, сдадут к 1 октября. Об этом 18 мая во время пресс-конференции рассказал глава Шилкинского района Сергей Воробьёв.

«К сентябрю, наверное, не успеем, но к 1 октября дети и педагоги зайдут в новую школу, можно сказать. Полным ходом идёт ремонт, работают строители. Школой занимается компания из Иркутска, которая выиграла аукцион», — сказал Воробьёв.

Он уточнил, что по техническому заданию ремонт идёт по графику, изготавливается новая кровля, фасадная части практически оштукатурена, заливаются бетонные полы.

«Пока делается ремонт, мы возим учеников и педагогов в другие школы на занятия. Хочу ещё отметить, что мы закупили спортивное оборудование на 7 миллионов и уже даже установили рядом со школой», — подытожил глава Шилкинского района.

Напомним, во время паводков 2018 и 2021 годов школа сильно пострадала, по заключению госэкспертизы для ремонта школы необходимо 82,4 млн рублей. Необходимый пакет документов на проведение капитального ремонта направили для включения в госпрограмму, школу отремонтируют в 2022 году.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах