МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Бессонова заработала меньше всех из руководства Заксобрания Забайкалья

фото пресс-службы Заксобрания Забайкалья

Зампред законодательного собрания Забайкалья – председатель комитета по экономической политике и предпринимательства Виктория Бессонова заработала меньше остальных руководителей регионального парламента. Сведения о доходах опубликованы на сайте Заксобрания.

Годовой доход Бессоновой составил 2,6 млн рублей. У нее в собственности есть машиноместо в гараже, а вместе с супругом она владеет квартирой в 102,6 кв.м. Кроме этого, в пользовании депутата есть земельный участок в 7728 кв.м..

Почти на миллион больше заработал другой зампред – председатель комитета по социальной политике Цырен Цыренов. Его доход в 2021 году составил почти 3,5 млн рублей. У него в собственности есть земельный участок площадью 1317 кв.м. и жилой дом в 30,4 кв.м.. Также в пользовании у него есть в 100,9 кв.м..

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Алексей Бутыльский за год заработал 4,4 млн рублей. Он владеет земельным участком в 732 кв.м. и долей в ином недвижимом имуществе площадью 65,4 кв.м.. Кроме этого на него зарегистрирован автомобиль Toyota Succeed. В пользовании у него квартира в 144,5 кв.м. и комната в общежитии в 14 кв.м..

Наибольший доход в 5,8 млн рублей задекларировал первый зампред Заксобрания Дмитрий Тюрюханов. Он владеет половинами земельного участка в 251 кв.м. и квартиры в 340,5 кв.м.. Также у него есть четыре машиноместа. Автопарк депутата представлен двумя автомобилями Mitsubishi L200, Land Rover Range Rover, УАЗ 330365, мотоциклом Harley-Davidson FXDL1580 и экскаватором Doosan DX 420 LC. В пользовании у него есть квартира в 94,4 кв.м. и два гаража по 18 и 16,9 кв.м..

Ранее «МК в Чите» сообщал о доходах спикера Заксобрания Забайкалья Юрия Кона и некоторых депутатов.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах