МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Саперы взорвут ледяной затор на реке Шилке в Усть-Карске

фото: pixabay.com

Саперы-подрывники выехали в поселок Усть-Карск, чтобы взорвать ледяные заторы на реке Шилке. Напомним, скопления льда образовались в Сретенском и Шилкинском районах, сообщила 25 апреля пресс-служба правительства региона.

«Обстановка в Шилкинском и Сретенском районах складывается непростая. Однако уровень воды за последние шесть часов в Усть-Карске не повысился. Предпринимаются все меры», - заверил на заседании комиссии по ликвидации ЧС замруководителя краевого ГУ МЧС Руслан Кульков.

Он рассказал, что для проведения мониторинга и определения точек проведения взрывных работ на борту МЧС на место вылетела спецгруппа. Также в Усть-Карске уже находятся две группы - аэромобильная для оказания помощи населению и оперативная, которая докладывает информацию.

Глава региона Александр Осипов поручил комиссии главам муниципалитетов контролировать ситуацию.

Напомним, ранее сообщалось, что на следующие сутки на реке Шилке у Усть-Карска ожидается усиление затора льда. В этом селе и Старолончаково затопило 26 приусадебных участков и 4 жилых дома.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах