МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Локдаун из-за коронавируса могут ввести в Забайкалье с 23 октября

фото: pixabay.com

Губернатор Забайкалья Александр Осипов заявил, что в регионе рассматривается возможность ведения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, в том числе «удлиненных каникул» с 23 октября, из-за роста числа заболевших коронавирусом, сообщается 19 октября на сайте краевого правительства.

Глава края Александр Осипов прокомментировал заявление вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, которая предложила обратиться к президенту Владимиру Путину и объявить по всей стране с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом, а в некоторых регионах ввести выходные уже с 23 октября. Председатель правительства Михаил Мишустин ее предложение поддержал.

«Мы рассматриваем введение как каникул, так и удлиненных каникул, в том числе с 23 октября. Зависит это от того, какие меры поддержки правительство России во исполнение этих решений готово будет реализовать. Это зависит от того, насколько безболезненно это будет для экономики, занятости, заработных плат, доходов забайкальцев», - сказал Осипов.

Напомним, сутками ранее в крае коронавирус обнаружили еще у 278 забайкальцев, в моностационарах скончались пять пациентов. Общее число погибших составляет более полутора тысяч человек.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах