МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Минобр Забайкалья: Школа в Дунаево работает в штатном режиме, никто не уволился

фото: pixabay.com

Никто из учителей не уволился из школы в селе Дунаево Сретенского района, где ранее преподаватели массово собирались уйти с работы. Об этом 13 октября «МК в Чите» сообщили в пресс-службе Минобразования Забайкальского края.

«Данная ситуация является следствием личных неприязней и конфликтов между отдельными членами педагогического коллектива школы и жителями села», - прокомментировали в ведомстве.

Специалистами министерства запланирован выезд в район для мониторинга образовательной деятельности, в том числе в указанную школу. Сроки выезда пока не определены.

Напомним, что восемь учителей собирались уволиться из сельской школы из-за конфликта с новым руководством. По данным информиздания «Октагон.Восток», в школе до сих пор не выстроен образовательный процесс. Действующий руководитель школы обвинила предыдущего директора в гомосексуализме.

В школе также проходит прокурорская проверка.

 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах