МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Власти Забайкалья опасаются за восстановление 4 школ после паводков

фото: pixabay.com

Из 66 пострадавших от паводков объектов образования опасения вызывают 4 школы. Больше всего - школа №41 в Борзе, сообщили 19 августа на оперативном штабе по ликвидации последствий паводков в правительстве региона.

«В этих объектах учебный процесс начнется с учетом необходимости консервации некоторых посещений и переводе на 3 смены», - пояснили в Минобразования края.

Оказалось, что стоимость ремонта увеличилось с 8 до 24 млн рублей. В частности, 12,7 млн рублей необходимо на замену перекрытий и кровли. Минобр края пообещал довести средства до 25 августа.

«Там потолок валится на голову детям, здание послевоенное, все перекрытия деревянные, которые уже сгнили. Там надо не отдельные помещения консервировать, а полностью убирать детей, а их больше 400. Надо запустить ее до холодов», - отметил вице-премьер правительства края Андрей Гурулев.

Также он поручил подготовить к 1 сентября безопасные подъезды к школам.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах