МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Кон: Для строительства «ливневки» в Чите нужно участвовать в программах

фото пресс-службы администрации Читы

Председатель Заксобрания Забайкальского края Юрий Кон заявил, что строительство ливневой канализации в Чите – дорогостоящий проект, поэтому для выделения денег на эти цели нужно принимать участие в федеральных программах. Об этом он сообщил на пресс-конференции 23 июля.

«Это очень дорогостоящий проект, а найти в бюджете края такие средства, наверное, будет проблематично. В связи с этим нужно войти в федеральную программу», - сказал спикер Заксобрания региона.

По его словам, в 80-90-х годах «Читагражданпроект» подготовил проект по строительству «ливневки» в Чите – предлагалось возвести выше улицы Новобульварной «пояс» для отвода воды.

«Можно вернуться к тому проекту, посмотреть. Цены пересмотреть, а саму идею можно применить», - отметил Кон.

Напомним, в Чите проектируются 1,2 км ливневых коллекторов, планируется капремонт и реконструкция 9,6 км существующих. Стоимость проектирования составит примерно 46,4 млн рублей.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах