МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Минобр Забайкалья прокомментировало выбор формата обучения в школах

фото: inosminews. ru

Двойной нагрузки на учителей в связи с возможностью выбора формата обучения в школах не будет. О том, как будет реализован новый подход к обучению 9 декабря «МК в Чите» рассказала заместитель министра образования Забайкальского края Наталия Шибанова.

«Действительно, появились родители, которые желают сохранить дистанционную форму обучения. Школы принимают такие заявления. Однозначно, что учителя не будут отрабатывать двойную нагрузку. Здесь будем находит максимально удобные варианты: возможно, родителям будет предложено посещать детям отдельные уроки, возможно, будем использовать видеокамеры для трансляции уроков в онлайн-режиме. Мы  понимаем, что на это тоже требует  дополнительного финансирования. В любом случае, интересы каждого ребенка будут учтены», - сказал замминистра.

Наталия Шибанова уточнила, что практика очно-заочного обучения с элементами самоподготовки применялась уже весной. Дети один-два раза в неделю получали индивидуальные консультации в школах, остальное время они учились дистанционно самостоятельно.

«Такой формат работы возможен, в частности, при наличии медицинских показаний», - добавила собеседница портала.

Напомним, что, согласно постановлению губернатора Забайкальского края Александра Осипова, ученики младших классов выходят на учебу в очном формате с 10 декабря, 6-8 классов – с 13 декабря. Тех, кто желает продолжить формат дистанционного обучения, могут написать заявление в школе.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах