МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Россиянам предложили сжечь чучело коронавируса на Новый год

Фото: МК в Чите

Чтобы избавиться от накопившегося за год негатива, россиянам посоветовали сжечь чучело коронавируса на Новый год и сделать это новым ритуалом. Об этом 27 ноября сообщило издание NEWS.ru со ссылкой на психолога Татьяну Саломатову.

«Одной из древних традиций в России было и остаётся сжигание чучела на Масленицу. Подобному ритуалу можно найти применение и в пандемию. Например, на Новый год смастерить мини-версию коронавируса, а после превратить ненавистного в пепел», - говорится в сообщении.

Психолог добавила, что если спроецировать все отрицательные эмоции на таком чучеле, то это поможет избавиться от негатива. В этой ситуации все зависит от того, насколько сам человек в это поверит – некий эффект плацебо.

Татьяна Саломатова также предлагает и другой метод. Если у человека есть серьезные страхи, связанные с пандемией, то следует погрузиться в них и разобраться, почему это пугает. Психолог дает совет не избегать своих эмоций, а «столкнуться с пугающим» - это поможет приобрести новый опыт и избавиться от страхов.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах