МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Минздрав прокомментировал инцидент с помощью детям-отказникам в Чите

фото из группы "Регион-75" ВКонтакте

Волонтеры 3 января сообщили в группе «Регион-75» ВКонтакте, что по распоряжению заместителя главного врача по педиатрии Краевой детской клинической больницы в Чите дежурный врач отказалась принимать памперсы для детей-отказников. 4 января ситуацию «МК в Чите» прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава.

По словам одной из добровольцев, они приобрели на собранные по благотворительной акции деньги 1 тыс штук памперсов, и отказ принимать их стал полной неожиданностью как для самих волонтеров, так и для медперсонала учреждения. В итоге, как утверждает девушка, волонтеры все-таки самостоятельно передали памперсы.

В пресс-службе Минздрава края между тем утверждают - лекарствами, а также изделиями медицинского назначения дети-отказники, которые находятся в больнице временно, до оформления необходимых документов, полностью обеспечены.

«При этом, ни руководство, ни персонал медицинской организации не отказываются от памперсов, салфеток, абсорбирующих пеленок для малышей, - пояснили в ведомстве. - Для этого больница сотрудничает с краевым отделением Союза добровольцев России, кураторы которого централизованно завозят необходимые вещи и соблюдают процедуру юридического оформления такой помощи. Например, в прошлом году благодаря добровольцам были приобретены детские столики».

Куратор данного направления в отделении Союза Галина Миронова многолетнее сотрудничество с больницей подтвердила и попросила желающих оказать помощь детям-отказникам обращаться к ней по телефону: 8-924-271-22-24.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах