МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Забайкалка осуждена за продажу детализации звонков четырёх россиян

фото: pixabay.com

Жительница Краснокаменска, работая в офисе сотового оператора, отдала за вознаграждение незнакомому мужчине детализацию звонков, что является разглашением коммерческой тайны. За это она была осуждена. Об этом «МК в Чите» сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

В марте 2018 года женщина устроилась специалистом краснокаменского офиса продаж общества, являющегося деловым партнером одного из крупнейших сотовых операторов России. А осенью этого же года познакомилась в мессенджере с мужчиной. Он предложил ей за деньги передать ему детализацию звонков клиентов, на которых он укажет.

Женщина подделала заявления четверых человек из Москвы, Красноярского края, Кировской и Свердловской областей о выдаче детализации телефонных переговоров. Полученные данные отдала сообщнику и получила за это восемь тысяч рублей.

Она осуждена на 1 год и 3 месяца лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Дело в отношении мужчины выделено в отдельное производство.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах