МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Стало известно, где установят дорожные весы и видеокамеры в Забайкалье

фото: pixabay.com

В Забайкалье продолжают реализовывать проекты по оснащению автодорог комплексами фото- и видеофиксации правонарушений и автоматическими пунктами определения веса. О том, где они появятся в 2020 году, на межведомственной пресс-конференции 19 сентября рассказал зампредседателя правительства края Виктор Паздников, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Он напомнил, что сейчас проект по оснащению дорог комплексами фото- и видеофиксации нарушений реализован в Чите. Здесь дорожное движение уже отслеживают 89 таких стационарных устройства, 5 комплексов мониторят ситуацию на остановках транспорта, 30 передвижных камер и 130 камер системы "Безопасный город".

"Сейчас готовится техническое задание по установке около 150 комплексов на дорогах края. То есть проект выходит за пределы Читы. В первую очередь он будет реализовываться в крупных населенных пунктах - Краснокаменске, Борзе, Петровске-Забайкальском", - пояснил Паздников.

Что касается автоматических пунктов контроля веса автомобилей, зампред уточнил - в первую очередь эти устройства появятся на дорогах рядом с местами добычи полезных ископаемых. Перевозчики часто превышают предельно допустимые нормы и приводят дороги в негодность.

Два подобных пункта появятся на дорогах региона уже в текущем году: по дороге от Баляги до Ямаровки, а также от Нерчинска в сторону Балея. В 2020 году должно появиться ещё два - возле поселка Угдана и на переходе через госграницу с КНР.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах