МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Врачи в забайкальском селе сами ремонтируют медпункт

фото: pixabay.com

Депутаты поселения Холуй-Базинского Ононского района записали видеообращение к врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову, в котором рассказали об основных проблемах села. В числе прочих указали на ветхий медпункт, который врачи вынуждены ремонтировать сами. Запись обращения в редакцию портала «МК в Чите» передали местные жители.

В обращении депутаты, в первую очередь, указывают на вмешательство районной власти в систему местного самоуправления села: на место ушедшей в декретный отпуск главы поселения районные власти поставили «нужного им человека», нарушив при этом процедуру назначения и согласования, установленную законом.

Кроме этого, депутаты озвучили наболевшие проблемы, в числе которых состояние медпункта, который врачи ремонтируют сами, аварийный клуб, проблему электроснабжения почтового отделения, отсутствие ветврача и стабильного транспортного сообщения.

«Просим откликнуться на наше обращение в короткие сроки и привлечь к данной ситуации органы прокуратуры», - просят депутаты.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах