МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Колористические паспорта домов могут начать применять в Забайкалье

фото: "МК в Чите"

После скандальной истории с розовой многоэтажкой в Чите, в крае начнут применять практику колористических паспортов для многоквартирных домов. Это будет учитывать специфику самих домов и архитектурного облика города в целом. Об этом 19 августа «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого министерства ЖКХ.

Глава ведомства Евгения Батуева посоветовали сотрудникам фонда капремонта и властям города проанализировать опыт других город при выборе цвета фасадов домов.

В пресс-службе отметили, что такая практика применяется практически по всей России. Это бесплатная услуга, составлением и выдачей колористических паспортов зачастую занимаются комитеты по градостроительной политике.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что розовый цвет фасада многоквартирного дома на улице Новобульварной, вызвал бурное обсуждение среди читинцев. После появления сообщений в СМИ  сити-менеджер Александр Сапожников заявил, что дом должен быть перекрашен.  
Позднее министерство ЖКХ запустило опрос среди населения, в котором большинство высказали предпочтение розовому цвету.  
19 августа на пленарном совещании стало известно, что цвет фасада согласовал бывший главный архитектор Александр Михайлов, об увольнении которого стало известно на том же совещании.  

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах