МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Последний обожженный на апрельских пожарах выписан из больницы в Чите

фото пресс-службы краевого Минздрава

Последнего пострадавшего от апрельских пожаров на юге Забайкалья выписали из читинской городской больницы. В момент поступления у него было обожжено порядка 50% площади тела. Позднее мужчина будет направлен на реабилитацию в санаторий. Об этом 7 августа «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

«Пациент поступил в тяжелом состоянии, площадь поражения составляла порядка 50%. (...) Потребовалось неоднократные хирургические вмешательства, затем шло поэтапное восстановление кожных покровов. Оказание медицинской помощи осуществлялось по согласованию с главным комбустиологом (специалистом по ожоговым поражениям - прим.ред.) России», - сказал главврач читинской городской больницы №1 Читы Федор Чепцов.

Напомним, что в середине апреля по южным районам Забайкальского края прошли сильные пожары, в результате которых были уничтожены посевы, сельскохозяйственные животные, инфраструктура, более 100 жилых домов. 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах