МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Торговые сети будут выдавать наличные забайкальцам

фото: pixabay.com

Минфин Забайкалья завершил анализ и выяснил, что люди в 520 из 875 населенных пунктов не могут обналичить деньги с банковских карт по месту жительства. Для большинства из них собираются внедрять систему платежных агентов с использованием индивидуальных предпринимателей и торговых сетей, сообщила 15 апреля на оперативном совещании министр финансов края Марина Кириллова.

По ее словам, результаты мониторинга неутешительны – из озвученных 520 населенных пунктов мобильной связи и интернета нет в 174. Там люди не могут пользоваться онлайн-сервисами банков и рассчитываться банковскими картами в магазинах. По этим селам правительство продолжит работу с банками.

Именно для оставшихся 346 населенных пунктов кредитные организации предложили заключать договоры по выдаче наличных с индивидуальными предпринимателями и торговыми сетями. Для проработки этой схемы на этой текущей неделе Минфин соберет совещание с районными властями.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах