МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

АО «Читаавтотранс»: работаем в интересах пассажиров

Акционерное общество «Читаавтотранс» - официальный международный автомобильный перевозчик между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой в Сибирском федеральном округе, который осуществляет перевозку пассажиров в международном сообщении рейсовыми автобусами.

Предприятие, продолжает динамично развиваться в быстро изменяющихся условиях рынка перевозок. В настоящее время автобусы компании осуществляют перевозки пассажиров по пяти регулярным международным маршрутам: Чита – Маньчжурия, Краснокаменск – Маньчжурия, Борзя – Маньчжурия, Забайкальск – Маньчжурия, Чита – Хайлар (в летний период). На маршрутах, открытых в 2016-17 годах: Чита – Маньчжурия и Краснокаменск – Маньчжурия – в 2018 году наблюдается значительный рост пассажирооборота, что подтверждает возрастающий спрос на регулярную перевозку пассажиров на этих направлениях.

Рост стоимости ГСМ, запасных частей, усложняющиеся условия прохождения всех видов контроля на границе – основные факторы, влияющие на устойчивую работу акционерного общества. Несмотря на эти негативные факторы, предприятие продолжает работать, продолжает создавать качественные условия для своих пассажиров.

 

Результаты развития общества

Деятельность предприятия в первую очередь направлена на оказание качественных и безопасных услуг пассажирам.

В 2017-18 годах предприятием было приобретено три единицы комфортабельных автобусов большого класса корейского производства. Эти транспортные средства пополнили парк подвижного состава, выполняющего протяженные международные маршруты из г. Читы. В целях выполнения возрастающих требований по обеспечению безопасности дорожного движения, требований технических регламентов, предприятие провело большую работу на соответствие своих автобусов указанным требованиям.

Проведены мероприятия по завершению строительства теплых боксов для стоянки техники в структурном подразделении АО «Читаавтотранс», расположенном в г. Борзя. В п. Забайкальск начаты работы по реконструкции международного автовокзала. Внешне уже заметны изменения, внутри введены в эксплуатацию теплые санитарные зоны, запланированы мероприятия по ремонту зала ожидания, других помещений автовокзала.

Большие требования предъявляются сейчас к автотранспортным предприятиям по вопросам, касающимся обеспечения транспортной безопасности. Акционерным обществом разработан Плана обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры «Автовокзал п. Забайкальск», мероприятия которого будут реализованы в ближайшее время в рамках проводимых работ по ремонту помещений автовокзала. Кроме этого в 2018 году проведено обучение и аттестация водителей по вопросам обеспечения транспортной безопасности.

 

Приоритетные направления деятельности предприятия

Предприятие ставит перед собой задачи, которые планирует решить в новом году. В числе приоритетных:

         - увеличение количества перевозимых пассажиров через создание более качественных услуг (новые автобусы, организация разгрузки-погрузки багажа на автостанции и в пункте пропуска, приоритетное прохождение контрольных операций на границе);

         - открытие второго регулярного графика на маршруте Чита – Маньчжурия. Для этого приобретен новый автобус, отправление из Читы на котором будет производиться по средам, возвращение из Маньчжурии – по субботам;

         - работа по обновлению подвижного состава;

         - продолжение работы по вопросам обеспечения транспортной безопасности.

         Акционерное общество «Читаавтотранс» в новом году расширяет направление деятельности по организации въездного туризма в сезон 2019 года для иностранных граждан.

Предприятие предлагает китайским туристическим компаниям, туристам из КНР полный комплекс услуг от проезда до города Читы, размещения в гостиницах, обедов национальной кухни, посещения значимых мест, приобретения подарков в магазинах, до возвращения в г. Маньчжурию. Такие поездки предполагается совершать исключительно на автобусах АО «Читаавтотранс». Работа предстоит большая, но сплоченный коллектив предприятия ее не боится, и будет продолжать дальнейшее поступательное развитие.

В преддверии профессионального праздника – Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта – акционерное общество «Читаавтотранс» поздравляет водителей, диспетчеров, механиков, всех тех, кто связан с автомобильным транспортом. Особые поздравления ветеранам, посвятившим жизнь автотранспорту, желаем им крепкого здоровья.

АО «Читаавтотранс» желает всем автомобилистам успехов в нелегком труде, а пассажирам – удобных, комфортных и безопасных автобусов.

С праздником!

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах