МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Энергетики подали напряжение во все многоквартирные дома Читы, пострадавшие от паводка

 

За выходные дни специалисты «Читаэнерго»  подали  электроснабжение во все многоквартирные  дома, пострадавшие от паводка.

Оборудование сетевой компании работает в штатном режиме.  Как только будет получено разрешение на подачу электроэнергии в оставшиеся 16 домов частного сектора, где до сих пор стоит вода, их электроснабжение  будет оперативно возобновлено.

Специалисты Читаэнерго еще раз предупреждают  всех потребителей Забайкальского края о недопустимости самовольного проведения работ  в сетях централизованного электроснабжения. При провисании или обрыве провода ЛЭП, наклоне опор или других повреждениях энергооборудования необходимо немедленно сообщить об этом по многоканальному телефону:(8-800-1000-380)  или по телефонам единой диспетчерской службы.

Если подобные проблемы возникнут в дачных кооперативах, то решать их, в большинстве случаев, нужно через председателей. Практически все дачные садоводства в окрестностях Читы   имеют собственные электросети, которые находятся на балансе товариществ.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах