МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

сегодня в 12:18 Общество 3320

Земля на плечах и грузовик воздушных шаров: фото со Дня города в Чите

25 мая жители Читы отмечали День города. Традиционно празднование началась с поздравления от первых лиц, а также чествования граждан, которые сделали большой вклад в жизнь столицы Забайкалья. В этом году заслуженный работник культуры России Мария Андриевская была удостоена звания «Почетный гражданин Читы», а медаль «За заслуги перед городом» вручили депутату думы Максиму Потапову. 

Следом стартовало театрализованное представление, во время которого сотни юных участников творческих коллективов города и спортивных секций во время выступлений поздравили Читы с Днем рождения. Не забыли и о вкладе города и его жителей в Победу в Великой Отечественной войне, почтив память павших читинцев. 

Особое место отвели писателю и детскому поэту Георгию Граубину, имя которого носит Забайкальская краевая детско-юношеская библиотека.

Подробнее о праздновании Дня города в Чите смотрите в нашем фоторепортаже.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах