Забайкалье арбитражный суд обязал подрядчика выплатить сумму ущерба за некачественно выполненные работы по благоустройству парка Победы в селе Акша. Об этом 2 октября «МК в Чите» сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
В июне 2020 года администрация сельского поселения заключила с юридическим лицом муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству парка. Работы на сумму 4 млн рублей должны были быть завершены до 10 октября 2020 года.
Проверка показала, что подрядчик не установил бетонные фундаменты под колонны беседки и бортовые камни, а также не уложил тротуарную плитку. Несмотря на это, заказчик принял работы и оплатил их. Это привело к ущербу муниципальному бюджету в сумме более 410 тыс. рублей.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
Читайте также: Прокуратура потребовала возместить ущерб бюджету Читы из-за парка Угольщиков.