МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Кыринский округ в Забайкалье затопило после мощных дождей

фото tg-канал губернатора Забайкальского края Александра Осипова

Кыринский округ вновь пострадал от ливней – затопило улицы, огороды и размыло дороги. Об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщила глава округа Любовь Сакияева.

За день в округе выпала почти месячная норма осадков –51,3 мм, хотя по данным синоптиков ожидалось 86 мм за весь август. Из-за этого в селах и поселках затопило улицы, огороды и подполья.

Кроме этого, между селами Любовь и Гавань появилась промоина в 2 метра. Её начнут восстанавливать 13 августа. Ещё одна промоина на подъезде к селу Мордой. По словам главы округа, легковые автомобили проехать могут, но грузовые не пройдут. Люди опасаются отстаться без продуктов.

Работы по восстановлению идут. К слову, помогают бороться с результатами стихии неравнодушные местные жители. Сакияева держит ситуацию на контроле.

Читайте также: Кыринский округ в Забайкалье остался без света из-за сильных дождей.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах