Женщина-инвалид стала жертвой телефонных мошенников, ей помогла прокуратура Забайкальского края. Об этом обратились в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.
Установлено, что жительница села Нижний Цасучей перевела злоумышленникам около 230 тысяч рублей с учетом инвестиций. Эти деньги поступили на банковский счет жителя Курганской области, откуда затем были выведены вами мошенниками. Учитывая, что средства были получены без законных оснований, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании всей суммы с владельца счета в пользу преступников.
Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, и это решение устояло в апелляционной модели, вступившей в законную силу. В настоящее время исполнительный лист направлен для обеспечения взыскания средств, предъявленных преступникам.