МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Забайкальца посадят на 11 лет за покушение на убийство незнакомца

Фото: МК в Чите

Cуд вынес приговор забайкальцу, который не менее четырех раз выстрелил в голову незнакомца из травматического пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда Читы.

Летом 2024 года подсудимый в состоянии опьянения, устроил конфликт без причин с незнакомцем на территории возле школы. После чего, достал травматический пистолет, прицелился в голову потерпевшего со словами «Я тебя убью, ты не жилец!» - и выстрелил несколько раз. А после нанес незнакомцу не менее шести ударов по голове этим же пистолетом. Рядом с потерпевшим находилась девушка, которая успела отойти от неадеквата и закричать с просьбой прекратить нападение. Нападавший повернул оружие в ее сторону и других рядом находящихся людей с фразой «Я вас тоже поубиваю!». Потерпевший смог в этот момент убежать и обратиться за медицинской помощью.

Вину за покушение на убийство мужчина не признал, а в хулиганстве признал полностью. Cуд признал злоумышленника виновным по двум составам преступления и приговорил его к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима с дополнительным ограничением свободы на полтора года .

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах