МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Пожар травы на 400 гектаров возле аэропорта в Чите тушили 9 часов

Фото: МК в Чите

Возгорание, из-за которого 10 мая приостанавливал работу аэропорт Читы, тушили на протяжении девяти часов. Об этом на планерном совещании в администрации города доложил начальник городского управления по ГО и ЧС Александр Щеглов.

«Тушение осложнялось тем, что пожар периодически переходил на территорию аэропорта, куда пожарные машины не были запущены. Выгорело не менее 400 га травы. Мы будем работать с руководством аэропорта по этому поводу», - сказал он.

Всего в городе с 6 по 12 мая произошло 79 пожаров. Из них 19 были бытовых, 33 раза горел мусор, 27 - сухая трава. Погибших нет.

В пресс-службе аэропорта «МК в Чите» пояснили, что пожарные расчёты МЧС в случае чрезвычайной ситуации на территорию аэродрома проезжают беспрепятственно через КПП либо через пожарные ворота без досмотра.

«10 мая был обеспечен беспрепятственный проезд для пожарных автомобилей на территорию аэродрома», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МЧС края также подтвердили, что проблем со въездом автоцистерн на территорию аэропорта не было - они заезжали по ранее выданным пропускам.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах