МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Забайкалец украл пистолет у вахтовика из Иркутска

Фото: МК в Чите

Жителя поселка Агинское Забайкальского края задержали по подозрению в краже ценных вещей и оружия у приехавшего на вахту иркутянина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Вахтовик в читинском отделе полиции рассказал, что познакомился с забайкальцем, и они стали распивать спиртное на съемной квартире. Однако, проснувшись утром, иркутянин не обнаружил ни собутыльника, ни своих ноутбука, золотой цепочки и травматического пистолета. Ущерб он оценил в 140 тысяч рублей.

Полицейские сняли отпечатки пальцев забайкальца с кружки, из которой тот пил алкоголь, и установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний агинчанин.

Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи вернули владельцу.

Напомним, ранее росгвардейцы задержали в Чите водителя, которого подозревают в угрозах пистолетом прохожему.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах