В Забайкалье продолжают действовать 79 лесных пожаров. Группировка сил наращивают за счет пожарных из Тюменской и Свердловской областей. Об этом 29 июля сообщается на сайте правительства региона.
«На территории региона в течение пожароопасного периода зафиксировано 988 пожаров на площади 1, 518 тысячи гектаров, сейчас действует 79, из них 36 мы обслуживаем, 43 не можем обслужить, потому что они находятся в авиационной зоне», - сказал вице-премьер Николай Захаров.
Он уточнил, что из Тюменской и Свердловской областей в Забайкалье направлены 45 пожарных. Всего в тушении огня в лесах задействованы более 1300 человек и пять вертолетов Ми-8. Ведутся переговоры о привлечении дополнительных сил из Амурской области и Республики Тыва.
Ранее «МК в Чите» сообщал о решении не тушить девять лесных пожаров в Забайкалье.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.