МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Река Чита 6 июля может подтопить дачные кооперативы

Фото: МК в Чите

Из-за подъема реки Чита, который продолжится 6 июля, может оказаться подтоплен дачный кооператив «Шишкин-Остров» в Читинском районе, а также кооперативы в краевой столице. Об этом сообщили на сайте Забгидрометцентра.

5 июля уровень воды в реке у села Шишкино увеличился на 26 см, подтопив пойму на 11см. Также уже подтоплена пойма возле села Бургень.

В ближайшие двое суток в Читинском районе возможен выход воды на пойму реки Карповка у одноименного села и реки Никишиха у села Атамановка.

Возле города в ближайшие сутки уровень воды в реке Чита продолжит расти на 30-50 см и может выйти на пойму. Есть угроза подтопления расположенных в низинах дачных кооперативов.

Напомним, в администрации Читы вечером 5 июля провели оперативное совещание из-за угрозы подтопления пойм расположенных в городе рек. Их уровни мониторят.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах