Неэксплуатируемое здание горело на улице Авиационной в Чите, пожар тушили две автоцистерны, пламя ликвидировано. Об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
«Огонь ликвидировали в 11:17, сейчас ведётся проливка. Горело неэксплуатируемое здание, на месте работают специалисты, пожар тушили две автоцистерны», — рассказал сотрудник пресс-службы.
Напомним, по состоянию на 20 мая в Акшинском, Хилокском и Читинском районах действует три лесных пожара, угрозы населённым пунктам и объектам инфраструктуры нет.
За прошедшие сутки ликвидировали пять лесных пожаров в Хилокском, Сретенском, Карымском и Газимуро-Заводском районах, три локализовали в Сретенском, Красночикойском и Балейском районах.