МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Читинца задержали по подозрению в убийстве топором из-за измены

ФОТО: PIXABAY.COM

Следователи СК задержали 20-летнего жителя Читы по подозрению в убийстве мужчины, которого он застал со своей сожительницей. Потерпевший умер от ударов топором по голове. Об этом 11 мая сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, всё произошло 9 мая в посёлке Биофабрике. Парень вернулся домой после работы и застал свою девушку с потерпевшим, которого после несколько раз ударил топором по голове. Мужчина скончался на месте, его тело подозреваемый закопал на улице.

Сожительница на следующий день рассказала в полиции о случившемся.

Следователи задержали подозреваемого, готовятся документы для избрания в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Также специалисты осмотрели место случившегося и изъяли следы и образцы веществ, по котором будут произведены экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ в отношении 20-летнего парня. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и совершение имущественного преступления.

Ранее «МК в Чите» писал, что в Красночикойском районе суд приговорил к семи годам лишения свободы местного жителя, который выследил бывшую сожительницу с любовником в зимовье и изрубил им ноги топором.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах