МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Двух военных осудили за избиение директора артели и его зама в Забайкалье

фото: pixabay.com

Приговоры вынесены двум военнослужащим в Забайкалье за избиение генерального директора артели и его заместителя. Об этом сообщается на сайте Читинского гарнизонного военного суда.

Пьяные военнослужащие в марте на территории артели после застолья избили гендиректора и его зама. Удары наносили кулаками, ногами и охолощенным автоматом Калашникова. Неоднократно терявшие сознание пострадавшие получили средний и легкий вред здоровью. Одного из них военный угрожал убить.

Подсудимые вину не признали. Высказавшего угрозу убийством суд приговорил к 2 годам и 1 месяцу в колонии-поселении, второго – к отбыванию 2 лет там же.

Иски потерпевших частично удовлетворены – каждый осужденный выплатит им по 100 тыс рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах