МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Офицера в Забайкалье осудили за завышение зарплаты жене и подчинённым

фото: pixabay.com

Читинский гарнизонный военный суд приговорил к крупному штрафу и запретил занимать руководящие должности на госслужбе бывшему офицеру, который завышал зарплату своей жене и подчиненным. Об этом сообщили в пресс-службе военного суда.

Как удалось установить в суде, офицер на своей должности был обязан обеспечивать дисциплину, в том числе финансовую, среди гражданских сотрудников пункта радиотехнического контроля. С марта 2018 по январь 2019 года подсудимый незаконно повышал зарплату своей супруге и подчиненным, чтобы улучшить их материальное положение. Таким образом, считает суд, он хотел создать мнимое благополучие в подразделении, которое он возглавлял.

«Он вносил в табели учета использования рабочего времени своей супруги и других подчиненных ему работников ложные сведения о количестве отработанного ими времени, что повлекло начисление и выплату им за указанный период заработной платы в размере, превышающем положенную им к выплате», - отметили на сайте суда.

Согласно материалам дела, капитан запаса причинил государству ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

С учетом ранее вынесенного приговора офицеру запаса назначен штраф на сумму более 2,5 млн рублей. Также ему на 2,5 года запретили занимать руководящие должности на государственной службе.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах