МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Два читинца за час ограбили квартиры своих собутыльников

фото: pixabay.com

В полицию с интервалом в один час поступило два сообщения о кражах из квартир, расположенных в многоэтажках на улице Энтузиастов в Чите. Задержаны подозреваемые, распивавшие спиртное с заявителями, сообщается 19 мая на сайте краевого УМВД.

Оказалось, оба потерпевших устраивали застолья с двумя малознакомыми им мужчинами. В первом случае хозяин квартиры ненадолго отлучился в магазин, оставив гостей одних в квартире. Вернувшись, не обнаружил собутыльников, телевизор и индукционную плиту. Во втором, заявитель также не досмотрел за подозреваемыми, после чего не нашел сотового телефона и 28 тыс рублей. Оба смогли назвать полицейским лишь имена и приметы мужчин.

По ориентировке двух прохожих на улице задержал батальон ППС. Ими оказались ранее неоднократно судимые приятели 1976 и 1994 годов рождения. Оказалось, что мужчины, украв вещи из одной квартиры, пошли продолжать застолье к хозяину другой, у которого тоже присвоили имущество. Почти все похищенное у них изъято. По возбужденному уголовному делу подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах