Зампрокурора Сретенского района подала апелляционное представление на приговор суда, вынесенный юноше, сообщается на сайте Сретенского районного суда. Напомним, в несовершеннолетнем возрасте он застрелил отца.
Подсудимого, который достиг совершеннолетия к моменту вынесения приговора, осудили к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима за умышленное причинение смерти. В суде отметили, что ранее в судебных прениях гособвинитель просила назначить ему 5 лет лишения свободы.
Однако в апелляции прокурор попросила переквалифицировать действия юноши на убийство, совершенное в состоянии аффекта, вызванного систематическим аморальным поведением погибшего и изменить наказание на 1 год исправительных работ с удержанием 10% зарплаты, условно с испытательным сроком в 1 год.
Напомним, после убийства в Сети запустили петицию в поддержку юноши, авторы которой утверждали, что погибший долго издевался над всеми членами семьи, а родственники попросили помочь собрать деньги на оплату услуг адвоката.