МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

СК передал прокуратуре дело обвиняемого во взятке экс-главврача роддома в Чите

Фото: МК в Чите

В прокуратуру для утверждения обвинительного заключения направлено уголовное дело в отношении бывшего главврача читинского родильного дома №1, которого обвиняют в получении взятки. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба СУ СКР края.

По версии следствия, главврач получал взятки от директора фирмы, занимающейся поставкой медоборудования, за содействие при заключении договоров. Он давал подчиненным незаконные указания связываться с представителями фирмы и согласовывать с ними технические задания на поставку оборудования перед размещением на сайте госзакупок. Это якобы позволяло фирме выигрывать аукционы.

Так, в 2020 году были заключены два госконтракта на поставку в роддом аппарата ингаляционной анестезии и инкубатора для новорожденных общей стоимостью свыше 5,5 млн рублей. В целом сумма полученных экс-главврачом взяток составила 130 тыс рублей. Обвиняемый полностью признал вину в ходе предварительного следствия.

В пресс-службе прокуратуры края утвердили обвинительное заключение. После вручения его копии бывшему главврачу уголовное дело направят в суд. Уголовное преследование руководителя коммерческой фирмы продолжается

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах